Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

0
139

 

 

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

 

  68-й выпуск испанской многодневной велогонки категории 2. Pro Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) пройдёт с 16 по 20 февраля. В гонке примут участие 12 команд Мирового тура —  Astana Qazaqstan Team, Movistar, Ineos Grenadiers, BikeExchange-Jayco, Bahrain-Victorious, UAE Team Emirates, Israel — Premier Tech, Quick-Step Alpha Vinyl Team, Lotto Soudal, AG2R Citroen, Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux и Bora-hansgrohe, а  также 10 проконтинентальных команд — Alpecin-Fenix, Caja Rural — Seguros RGA, TotalEnergies, Euskaltel – Euskadi, Sport Vlaanderen – Baloise, EOLO-Kometa и Human Powered Health.

 

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

Маршрут Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

  Второй год подряд испанская велогонка пройдёт без этапа с индивидуальной гонкой на время. Зато горнякам и панчерам будет где разгуляться. Вуэльта Андалусии начнётся с самого протяжённого из пяти этапов – 200-километровым этапом с тремя категорийными подъёмами, последний из которых за 12 км до финиша. Но на финише гонщиков также ждёт некатегорийный подъём протяжённостью 1,3 км. Общий набор высоты составит почти3500 м.

  На 2-м этапе участников встретят уже 5 категорийных подъёмов, последний из которых —  5,5 км с 4,3% будет пройден за 8 кмдо финиша, а также финишная «стена» без категории — подъём к средневековой крепости 3,4 км с 6,3%, где  последний километр с градиентом 11,5%.

  3-й этап с четырьмя категорийными подъёмами, последний из которых   примерно за 40 км до финиша и снова с небольшим финишным торчком. Общий набор высоты  на этапе составит 2900 м.

  4-й этап – первый, который завершится  финишем после спуска с некатегорийного подъёма. Среди подъёмов восхождение на Пуэрто де лос Бланкарес – 9,4 кмс 3,4% по нижним склонам Сьерра Невады и подъёмом на высоту 1297 м. Финальный категорийный подъём этапа –Пуэрто де Горафе, восхождение на высоту 1192 м –категорийный подъём  7,55м с 3,6% за 40 км до  финиша, хотя весь подъём более 20 км.

  5-й этап с прохождением четырёх категорийных подъёмов и несколькими не получившими категорию, завершится финишным восхождением – 7,1 км с 5,2% .

 

Этапы Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

Этап 1. Ubrique – Iznájar, 200,7 км

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

Этап 2. Archidona — Alcalá la Real, 150,6 км

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

Этап 3. Lucena – Otura, 153,2 км

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

Этап 4. Cúllar Vega – Baza, 167,4 км

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

Этап 5. Huesa — Chiclana de Segura, 146,4 км

Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участникиВуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2022. Маршрут и участники

 

 

 

Участники Вуэльты  Андалусии-Руты дель Соль-2022

 

 

  Мигель Анхель Лопес, выигравший гонку в прошлом году, будет защищать свой титул, но уже в цветах команды Astana Qazaqstan. Конкуренцию ему составят Иван Соса (Movistar), Саймон Йейтс (BikeExchange-Jayco), Карлос Родригес (Ineos Grenadiers), Микель Ланда, Джек Хейг, Ваут Пулс и Дамиано Карузо (Bahrain Victorious), Майкл Вудс  (Israel –Premier Tech), Миккель Оноре (Quick-Step-Alpha Vinyl), Бенуа Коснефруа (AG2R Citroen), Эмануэль Бухманн (Bora-hansgrohe) и другие.

 

Стартовый состав Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2022:

 

Astana Qazaqstan Team

     

1  LÓPEZ Miguel Ángel

2  LUTSENKO Alexey

 

3  VELASCO Simone

 

4  NURLYKHASSYM Nurbergen

5  FEDOROV Yevgeniy

6  BRUSSENSKIY Gleb

7  TEJADA Harold

 
     

Movistar Team

 
     

11  MAS Lluís

 

12  ERVITI Imanol

 

13  OLIVEIRA Nelson

14  HOLLMANN Juri

 

15  RUBIO Einer Augusto

16  SOSA Iván Ramiro

17  SERRANO Gonzalo

     

INEOS Grenadiers

     

21  SHEFFIELD Magnus

22  DUNBAR Eddie

 

23  PUCCIO Salvatore

24  NARVÁEZ Jhonatan

25  RODRIGUEZ Carlos

26  WURF Cameron

 

27  TURNER Ben

 
     

Team BikeExchange — Jayco

     

31  YATES Simon

 

33  DURBRIDGE Luke

 

34  GRMAY Tsgabu

 

35  SCHULTZ Nick

 

36  SOBRERO Matteo

37  SMITH Dion

 
     

Bahrain — Victorious

     

41  LANDA Mikel

 

42  HAIG Jack

 

43  CARUSO Damiano

44  NOVAK Domen

 

45  POELS Wout

 

46  ZAMBANINI Edoardo

     

UAE Team Emirates

     

51  COVI Alessandro

 

52  ARDILA Andrés Camilo

53  LAENGEN Vegard Stake

55  POLANC Jan

 

56  TRENTIN Matteo

 
     

Israel — Premier Tech

     

61  WOODS Michael

 

62  NIV Guy

 

63  VANMARCKE Sep

64  BOIVIN Guillaume

65  CLARKE Simon

 

66  CATAFORD Alexander

67  STRONG Corbin

 
     

Quick-Step Alpha Vinyl Team

     

71  HONORÉ Mikkel Frølich

72  SÉNÉCHAL Florian

73  DEVENYNS Dries

 

74  SERRY Pieter

 

75  STEIMLE Jannik

 

76  ŠTYBAR Zdeněk

 

77  VANSEVENANT Mauri

     

Lotto Soudal

 
     

81  CONCA Filippo

 

82  CRAS Steff

 

83  BEULLENS Cedric

 

84  FRISON Frederik

 

85  GRIGNARD Sébastien

86  MONIQUET Sylvain

87  MAŁECKI Kamil

 
     

AG2R Citroën Team

     

91  VAN AVERMAET Greg

92  COSNEFROY Benoît

93  DEWULF Stan

 

94  NAESEN Lawrence

95  NAESEN Oliver

 

96  O’CONNOR Ben

 

97  VAN HOECKE Gijs

     

Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux

     

101  BAKELANTS Jan

 

102  GIRMAY HAILU Biniam

103  GOOSSENS Kobe

104  PEÁK Barnabás

 

105  POZZOVIVO Domenico

106  VAN DER HOORN Taco

107  DELACROIX Théo

     

BORA — hansgrohe

     

111  ALEOTTI Giovanni

112  BENEDETTI Cesare

113  BUCHMANN Emanuel

114  FABBRO Matteo

115  KÄMNA Lennard

116  WANDAHL Frederik

117  GAMPER Patrick

     

Alpecin-Fenix

 
     

121  JANSSENS Jimmy

122  DE TIER Floris

 

123  BASTIAENS Ayco

124  LEYSEN Senne

 

125  OLDANI Stefano

127  VAN KEIRSBULCK Guillaume

     

Caja Rural — Seguros RGA

     

131  AMEZQUETA Julen

132  AULAR Orluis

 

133  CEPEDA Jefferson Alveiro

134  CUADROS Álvaro

135  GONZÁLEZ David

136  MARTÍN Sergio Roman

137  BARRENETXEA Jon

     

TotalEnergies

 
     

141  BONIFAZIO Niccolò

144  VAN GESTEL Dries

145  RODRÍGUEZ Cristián

146  SAGAN Juraj

 
     

Euskaltel — Euskadi

     

151  MATÉ Luis Ángel

152  AZURMENDI Ibai

153  BIZKARRA Mikel

154  ISASA Xabier

 

155  ITURRIA Mikel

 

156  MARTÍN Gotzon

157  SOTO Antonio Jesús

     

Sport Vlaanderen — Baloise

     

161  DE VYLDER Lindsay

162  HERREGODTS Rune

163  BERCKMOES Jenno

164  DE PESTEL Sander

165  GHYS Robbe

 

166  VANHOOF Ward

167  BONNEU Kamiel

     

Equipo Kern Pharma

     

171  AGIRRE Jon

 

172  CARRETERO Héctor

173  GARCÍA PIERNA Raúl

174  GALVÁN Francisco

175  LOPEZ Diego

 

176  PARRA José Félix

177  ŘEPA Vojtěch

 
     

Gazprom — RusVelo

     

181  CHERKASOV Nikolay

182  DÍAZ José Manuel

184  FEDELI Alessandro

185  CHERNETSKI Sergei

186  NYCH Artem

 
     

Burgos-BH

 
     

192  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio

193  MORENO Adrià

 

194  NAVARRO Daniel

195  OKAMIKA Ander

196  SÁNCHEZ Pelayo

197  ORTS Felipe

 
     

EOLO-Kometa

 
     

201  ALBANESE Vincenzo

202  CHRISTIAN Mark

203  FORTUNATO Lorenzo

204  ROPERO Alejandro

205  GAVAZZI Francesco

206  SEVILLA Diego Pablo

207  ROSA Diego

 
     

Human Powered Health

     

211  MANNION Gavin

212  BASSETT Stephen

213  BROWN Nathan

214  HAGA Chad

 

216  KING Ben